Расширение Multifox для Firefox: заходим на один и тот же сайт под разными логинами

image

Меня долгое время мучал вопрос, как же можно авторизоваться на одном и том же сайте, но под разными логинами. Самый простой пример: есть два ящика на одном и том же почтовом сервисе, один рабочий, другой личный. Естественно есть желание регулярно их проверять. Но при этом выходить из одного и заходить в другой по многу раз за день, как минимум неудобно. Если же сидеть большую часть времени под одним логином, то не видно, что происходит со вторым. Приходилось выкручиваться, используя разные браузеры (для Firefox’a можно использовать расширение IE Tab). Но такой способ все равно имеет ограничения (количество браузеров ограничено) да и к тому же он не удобен тем, что везде разные особенности. Еще для Firefox’а возможно применение разных профилей, но такой способ тоже далек от совершенства.

Сегодня меня окончательно достала такая ситуация и я решил заняться ей более подробно. В результате наткнулся на чудесное расширение Multifox, которое позволяет делать именно то, чего мне так не хватало. При этом слегка удивило, что раньше я про него ничего не слышал, хотя как оказалось, расширение даже было призером конкурса Extend Firefox 3.5.

На данный момент есть две актуальные версии Multifox’а — 1.3.2 и 2 beta 3, причем обе подходят для версий браузера от 5 до 8а. Основная разница, — первая версия позволяет заходить под разными логинами в разных окнах, а вторая версия, в том числе и в разных вкладках.

Пользоваться плагином довольно удобно. После его установки и при первой авторизации на сайте, в адресной строке появляется кнопочка с именем пользователя.
image

Далее, если нам нужен другой пользователь, нужно нажать на данную кнопку и выбрать пункт меню Add Account. Страница обновится и появится возможность авторизоваться повторно.

В итоге у нас будет две вкладки с разными логинами на волшебной кнопочке. При этом во всех вкладках с нужным нам сайтом, мы сможем переключаться между активными пользователями, и содержимое будет соответственно обновляться.

http://habrahabr.ru/blogs/browsers/126518/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *