Firefox будет обновляться незаметно

Новая, одиннадцатая версия браузера Firefox от компании Mozilla Foundation стала доступна для загрузки. Среди нововведений — возможность синхронизировать дополнения на разных операционных системах (в том числе на Android-смартфонах и планшетах) и импортировать закладки, историю просмотров сайтов и другие данные из Chrome, конкурирующего браузера от компании Google.

Помимо этого, в Firefox 11 была реализована поддержка протокола SPDY, ускоряющего загрузку веб-страниц. Также обновился встроенный CSS-редактор, который теперь умеет показывать изменения на сайте в интерактивном режиме. В остальном новая «лиса» несильно отличается от версии 10.2.

Скачать Firefox 11 для операционных систем Windows, Mac OS X, Linux и Android можно на сайте Mozilla. Браузер также можно обновить вручную, нажав на панели вкладок «Справка», а затем «О Firefox».

В планы Mozilla на этот год также входит реализация поддержки WebRTC для передачи аудио и видео в режиме реального времени и «тихих» обновлений. Последняя функция позволит новым версиям браузера самостоятельно загружаться и устанавливаться в фоновом режиме, говорится в корпоративном блоге.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=741326&cid=780

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *