Браузер Firefox Aurora появился в Google Play

Пока что это нестабильная версия, не предназначенная для широкого круга пользователей, однако в ближайшем будущем можно ожидать публичный вариант браузера.

 

Пару лет назад Firefox Aurora, издание для разработчиков популярного браузера, было доступно для установки только напрямую с сайта компании Mozilla. Сегодня браузер появился в сервисе Google Play в предварительной версии, поэтому он пока нестабилен и не предназначен для использования широкой публикой. Однако уже сейчас можно ознакомиться с возможностями и функциями, которые будут доступны в финальном варианте.

Браузер Firefox Aurora

На данный момент в магазине Google Play Store предлагается та же самая версия, что и на официальном сайте компании, то есть v51.0a2, выпущенная 20 сентября. Одной из главных особенностей в данной версии браузера стал рендеринг контента Skia. Skia — это графическая библиотека, принадлежащая Google (и поэтому используемая в Chrome), но при этом с открытым исходным кодом. Благодаря нововведению рендеринг контента стал работать намного быстрее.

Firefox Aurora
Firefox Aurora

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *