Firefox Rocket — новый браузер для медленного интернета

Лёгкий, простой и быстрый мобильный браузер от Mozilla, рассчитанный на регионы с плохим интернетом или дорогим трафиком

В последнее время Mozilla вплотную занялась своим браузером. Недавно разработчики компании выпустили новую версию десктопного Firefox с обновлённым интерфейсом, а ещё раньше — совершенно новый браузер для мобильных устройств Firefox Focus. В данный момент компания активно работает над очередной вариацией своего браузера под названием Firefox Rocket. Приложение тестируется и уже доступно пользователям из Индонезии.

Rocket очень похож на Focus, за исключением того, что он ориентирован на страны с плохим интернетом. Это легкий и функциональный браузер, который, благодаря специальному режиму Turbo, позволяет быстро просматривать веб-страницы при медленном соединении, а также сохранять контент для автономного просмотра и обмениваться им с другими пользователями. При этом в приложении можно блокировать изображения и медиасодержимое, чтобы на странице оставался только текст.

В Rocket нет привычного интерфейса с вкладками. Зато есть несколько дополнительных опций, например, кнопка для очистки кэша отдельно от истории просмотров, заполненных форм и сеансов посещений, а также функция скриншота веб-страниц. Это поможет дополнительно освободить место на устройстве.

На текущий момент приложение находится в стадии бета-тестирования, поэтому не исключено появления ошибок и багов. Тем не менее, на этом этапе его уже можно скачать на Трешбоксе.

https://trashbox.ru/topics/113368/firefox-rocket-novyj-brauzer-dlya-medlennogo-interneta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *