Mozilla откладывает релиз Firefox 67

Проблема с просроченным сертификатом, из-за которого на прошлой неделе перестали работать все расширения для браузера Firefox, продолжает добавлять головной боли разработчикам из компании Mozilla. Они уже выпустили два обновления браузера для исправления ситуации, но трудности ещё не миновали. Следующее крупное обновление, версия браузера Firefox 67, появится на одну неделю позже срока. Релиз должен был состояться 14 мая, а теперь перенесён на 21 мая. Задержка затрагивает все сборки Firefox.

Этап разработки под названием Feature Complete сместили для Firefox 67 с 3 мая на 10 мая. Nightly Soft Code перенесли на 13 мая вместо прошлой дата 6 мая.

В письме одного из руководителей компании говорится, что слишком частые обновления могут начать надоедать пользователям. Это также одна из причин переноса релиза крупного обновления Firefox. Версия Firefox 68 данными изменениями не затронута и должна быть выпущена 9 июля.

На настоящий момент последним обновлением является Firefox 66.0.5, релиз которого состоялся на этой неделе. Тут была исправлена проблема с сертификатом и работоспособностью расширений. Раньше 21 мая в стабильном канале других обновлений не будет.

https://overclockers.ru/blog/Scorpion81/show/26482/mozilla-otkladyvaet-reliz-firefox-67

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *