Проблема с паролями в FireFox

Хочу рассказать о небольшой штуке в Mozilla FireFox, которая иногда может Вам помочь вернуть доступ к своему аккаунту в интернете. Более того, я расскажу как защитить небольшую уязвимость о которой Вы наверняка не знали.Не для кого не секрет, что браузер может сохранять Ваш логин и пароль в себе и подставлять их при заходе на сайт. Но дело в том, что иногда пароль забывается в голове, но остается в браузере в виде звездочек(кружочков и тд). Сие не очень удобно, когда этот самый пароль надо сменить(при смене многие сайты требуют ввода старого пароля) или использовать на другом компьютере. Так вот, в мозилке есть удобная вещь – отображение всех логинов и паролей для всех сайтов как они есть на самом деле, а не в виде защищенных символов. Где эта штука лежит? Все очень просто:

Жмем “Инструменты Настройки Защита Сохраненные пароли Отобразить пароли Скрыть“.

Собственно, после этого Вы увидите список вида Сайт Логин Пароль.
По понятным причинам скриншот выкладывать не буду :)

Как Вы понимаете, помимо удобности, сия штука является и уязвимостью, т.к. любой человек, севший за Ваш компьютер, может в три клика увидеть Ваши пароли от всех сайтов, сохранных в браузере. Посему рекомендую либо защитить паролем учетную запись Windows и не оставлять компьютер без присмотра, либо попросту не сохранять пароли в браузере и вводить их в ручную, либо же поставить над кнопочкой “Сохраненные пароли” галочку “Использовать мастер-пароль” и ввести пароль, который будет защищать доступ к вышеописанным данным.

Держите пароли в безопасности и не забывайте их.

http://sonikelf.ru/cikl-statej-%E2%80%9Cmaksimalnyj-komfort-s-mozilla-firefox%E2%80%9D-chast-4/

5 thoughts on “Проблема с паролями в FireFox

  1. У МЕНЯ ПАРОЛЬ БЫЛ СОХРАНЕН И ВОТ ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ FireFox МНЕ ПИШУТ ПАРОЛЬ НЕВЕРНЫЙ!!!!Я ПОСМОТРЕЛ КАК ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ И Я ПРАВИЛЬНО ВВОЖУ ПАРОЛЬ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!! ПОМОГИТЕ!!! СПАСИБО!!

  2. Как сделать так чтоб пароли сохранялись автоматически без запроса???

  3. как сделать чтобы при нажатии первой буквы логина он не высвечивался посностью

  4. Здраствуйте! у меня проблема захожу вконтакт и ввожу и емеил и пароль сама..пароли вообще не сохраняются..что делать?

  5. у меня другая проблема: ввожу пароль к почте — и он, гад такой, виден сидящему со мной рядом товарищу (я офигел ваще). То есть пароль не скрывался за звездочками.
    Как это получилось? Может какая-то надстройка Firefox-a? Помогите плиз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *