Автоматически загружайте файлы из Rapidshare в Firefox

Пользователи, которые регулярно загружают файлы из популярного файлообменника Rapidshare, обычно используют для этого менеджеры закачек, например, такие как JDownloader или Cryptload. Эти менеджеры закачек обеспечивают ряд преимуществ по сравнению с загрузкой файлов от Rapidshare в браузерах Firefox или Internet Explorer. Наиболее важным преимуществом является возможность поставить в очередь неограниченное количество файлов, которые затем последовательно менеджер скачает без дальнейшего вмешательства пользователя.

Rapidshare AutoWait является пользовательским скриптом (userscript), который может быть загружен в расширение Greasemonkey для Firefox. Он придает большую часть преимуществ браузеру, которая уже есть у менеджеров закачек. Короче говоря, он позволяет пользователю открыть несколько ссылок на файлы Rapidshare, которые затем загружаются последовательно без вмешательства пользователя.

Сценарий автоматически выполнит все необходимые действия на странице после того, как она была открыта в Firefox. Он также обнаружит, что закачка уже идет, и сделает, чтобы только что найденная ссылка закачалась позже.

Сценарий может обнаружить неполадки в сети и обрабатывает другие возможные ошибки типа истекших сессий. Это не проблема для скрипта — обработать 10, 20 или 30 ссылок на файлы на Rapidshare. Единственный шаг, который не будет делать сценарий — это закрыть вкладку, как только загрузка была закончена, но это все же не является большой проблемой.

AutoWait является очень интересным вариантом работы для пользователей, регулярно загружают файлы из Rapidshare.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *