Следующая версия браузера Firefox будет сама обновлять старые плагины

После установки нового обновления для браузера Mozilla Firefox, популярная программа начнёт самостоятельно искать свежие версии установленных плагинов. Об этом официально рассказали разработчики, перед выпуском Firefox 3.5.3 и 3.0.14. Браузер будет в фоновом режиме искать самую последнюю версию Flash, предоставляя пользователю возможность клацнуть на ссылку и самостоятельно скачать необходимое обновление. На данный момент, основной интерес для Firefox представляет именно Adobe Flash Player. Это объясняется его популярностью и невысоким стремлением пользователей обновлять проигрыватель.

 Firefox

Особенно важной данная функция может оказаться для пользователей Mac OS X Snow Leopard, так как такая система поставляется с устаревшей версией Flash. Если пользователи сами не внесут обновление, то это может означать возникновение серьёзных брешей в безопасности компьютера.

Firefox 3.6 будет доступен для скачивания в начале ноября 2009 года. Программа будет искать обновление для более широкого круга плагинов, включая такие популярные продукты как QuickTime, Reader, Silverlight и Java. Предупреждения об устаревших программах будут появляться в начале запуска браузера или когда пользователь посещает страницу, на которой используется вышеупомянутая фишка.

Геннадий Кудрин, © RemBook.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *