Firefox 4 может быть выпущен на следующей неделе

Корпорация Mozilla готовится выпустить финальную версию браузера Firefox 4 уже на следующей неделе. Этот ход вызван появлением на рынке Internet Explorer 9, частыми выходами обновленных версий Google Chrome. В Mozilla опасаются, что если задержать выход финальной версии Firefox 4, то может быть потеряна часть рынка браузеров (а ведь Firefox и так потихоньку теряет проценты рынка). В общем, пока точно неизвестно, увидит ли свет Firefox 4 на следующей неделе, но это очень вероятно. Отметим, что на днях был выпущен Firefox 4 RC1, получивший теплые отзывы тестеров, что позволяет разработчикам приблизить срок выпуска финальной версии.

Пока что возможной датой выхода Firefox 4 является 22 марта, но эта дата еще не утверждена. Если в Firefox 4 RC1 не будут обнаружены какие-либо критические ошибки, то он и станет финальной версии. Однако, по словам разработчиков, если будут все же найдены критические уязвимости или ошибки в коде, то будет выпущен RC2. Это будет сделано «так быстро, как только возможно».

В общем и целом, ситуация действительно вынуждает разработчиков браузера от Mozilla поторопиться — ведь конкурентов становится все больше. Глядишь, и еще кто-то выпустит собственный браузер, в котором будет еще больше всяких плюшек. Возможно, разработчики Firefox станут выпускать обновления для своего браузера еще быстрее, чем раньше, во всяком случае, ходят такие слухи.

Ну а тем, кто работает с Firefox, остается немножко еще подождать — новая версия уже в пути, если так можно выразиться.

Via Yahoo

http://habrahabr.ru/blogs/internet/115666/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *