Топ-10 новых функций Firefox 5

Мы еще не привыкли к новинкам, появившимся в Firefox 4, а компания Mozilla уже начала выпускать предварительные релизы следующей версии браузера – Firefox 5.

Mozilla решила чаще выпускать обновленные версии своего браузера, аналогично тому, как Google делает с Chrome. Так что можно ожидать появления новых версий Firefox каждые несколько месяцев, а не раз в два года или около того. Таким образом, мы можем увидеть Firefox 6 и 7 уже этой осенью.

Предлагаем вам список функций, о которых уже известно, что они будут представлены в Firefox 5. Не исключено, что некоторые из этих функций будут только в проекте и могут не попасть в финальный релиз.

Информация об этих особенностях получена из различных источников и скриншотов, но до релиза это всего лишь проекты.

1. Прикрепляйте сайты к панели задач, как в Internet Explorer

Одной из наиболее заметных функций Internet Explorer 9 стала возможность прикрепить веб-страницы к панели задач. Похоже, что Firefox 5 будет иметь аналогичную функцию. Это означает, что вы сможете разместить свои любимые сайты на панели задач, откуда вы будете иметь возможность запускать их, не открывая браузер.

2. Просматривайте популярные ссылки на любимых сайтах

Для сайтов, которые вы прикрепили на рабочий стол или на панель задач, Firefox будет создавать список ссылок для каждого из них. Например, вы будете иметь выпадающее меню со ссылками на сообщения или события вашего Facebook.

3. Разноцветные панели поиска различных поисковых систем

Эта небольшая настройка позволяет присвоить цвет панели каждой поисковой системы, таким образом вы знаете, каким из поисковиков вы пользуетесь в данный момент. Пометки позволят сделать более удобным для пользователей выбор поисковой системы.

4. Синхронизация станет проще

Mozilla планирует еще сильнее улучшить функции синхронизации, сделать их более удобными и гибкими.

5. Упрощенный механизм обновления

Разработчики планируют улучшить систему обновлений как всего браузера, так и отдельных плагинов.

6. Больше не будет кнопки возвращения на домашнюю страницу

Mozilla, похоже, собирается удалить кнопку перехода на домашнюю страницу, оставив вместо нее крошечную закладку.

7. В браузер встроят PDF-просмотрщик и MP3-плеер

Firefox 5 будет также совместим с большим количеством форматов файлов. Предположительно, что он будет иметь встроенный просмотрщик PDF файлов и сможет проигрывать MP3 файлы и файлы других популярных форматов.

8. Мультиавторизация – авторизация на одном сайте с несколькими учетными записями

Предположительно, Firefox 5 будет включать функцию Identity Manager, которая будет запоминать логины для веб-сайтов и даже позволит вам войти на один сайт под двумя различными акаунтами одновременно.

9. Улучшенная система публикации контента
Новый значок в адресной строке позволит легко опубликовать контент в социальных сетях, включая Facebook, Twitter и Digg.

10. Упрощенное отслеживание загрузки файлов

Эта небольшая настройка в виде обычной строки состояния будет появляться во время загрузки файлов.

http://internetno.net/2011/04/18/top-10-novyh-funkcijj-firefox-5/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *