Лучшими браузерами по версии Tom’s Hardware стали Firefox и Safari

Издание Tom’s Hardware на прошлой неделе провело традиционное сезонное сравнение Web-браузеров на платформах Mac OS X и Windows. По факту редакция вынесла примечательный вердикт: главные призы взяли Safari (Mac OS X) и Firefox (Windows 7). И если в случае с Safari в этом нет ничего удивительного, то победа Firefox на первый взгляд кажется каким-то недоразумением. Но только на первый взгляд.

http://www.tomshardware.com/reviews…
Полноразмерный чарт по ссылке.

Оценка браузеров проводилось по самым разным критериям, начиная от времени старта и заканчивая скоростью обработки JavaScript. В редакции честно отмечают, что Firefox реже других становился абсолютным лидером в очередном зачете, однако при этому ухитрился стабильно занимать вторые места. Таким образом, на выходе получилось очень надежное решение с отличной поддержкой Web-стандартов.

Сейчас на пятки Firefox наступает Google Chrome, который действительно выглядит очень неплохо. Будет интересно посмотреть, как изменится ситуация через полгода, когда Mozilla в соответствии с собственными обещаниями «прикрутит» Web-уведомления, а Google выпустит очередные два-три крупных релиза «хрома».

В случае с Mac OS X лидерство Safari неоспоримо — сказывается преимущество родной платформы. А вот за спиной «браузера номер раз» идет яростная борьба между Chrome, Firefox и Opera. Кстати, все идет к тому, что именно эта четверка поделит рынок в недалеком будущем — каждое решение имеет свои сильные стороны и лишь Internet Explorer явно ушел в стагнацию.

http://www.deepapple.com/news/41700.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *