Mozilla работает над новым дизайном для Firefox под названием Australis

Mozilla рассказала о новом дизайне браузера Firefox, который будет выглядеть аналогично на мобильных и настольных платформах. Для этого компания даже объединила команды, занимающиеся дизайном обеих версий браузера.

Если верить Ars Technica, то Mozilla создаёт дизайн, который будет совмещать в себе похожие элементы с разных платформ, включая Android, Metro-окружение и более традиционные настольные платформы. Пример такого дизайна можно увидеть ниже на изображении.

Дизайн, носящий название Australis, был разработан Стивеном Хорландером (Stephen Horlander) и представляет собой закруглённый интерфейс в сочетании с искривлёнными вкладками, напоминающими аналогичные из Google Chrome. Система меню была упрощена и включает в себя звёздочку для закладок, объединённую с самим меню закладок.

Внешний вид программы на разных платформах не будет идентичен, однако ключевые элементы всё же будут совпадать. Например, на Android-планшетах и iPad вкладки, как и сейчас, будут появляться с левой стороны Firefox. На  Windows RT, однако, вкладки будут подогнаны под стиль Metro и будут расположены в верхней части страницы.

http://www.3dnews.ru/software-news/628655

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *