Браузер Firefox и расширения для редактирования сайта

В Firefox , есть множество бесплатных, мощных дополнительных функций ( расширения), которые помогут вам ускорить работу.  Используя бесплатные расширения можно отказаться от использования некоторых программ. Каждый пользователь может настроить браузер под свои требования. Установка не сложная  достаточно щелкнуть по соответствующей ссылке на web-странице данного дополнения.  После этого появится окно с вопросом о разрешении на установку, и в случае положительного ответа, дополнение будет установлено. Ниже приведены некоторые расширения, которые могут понадобиться для создания и редактирования сайта.

Web Developer

Firefox Web Developer  включает  в себя все  необходимые инструменты для редактирования сайта.  Вот лишь некоторые из них.

Отключить Javascripts, кэш и cookies

Скрыть фоновые изображения.

Скрыть или отключить анимацию.

Отключить всплывающие окна.

Проверка HTML, CSS, RSS, и ссылок.

Просмотр информации стилей для веб-страницы.

Просмотр информации стилей для элемента, нажав на элемент

Показать размеры изображения, размеры файлов и пути изображений.

Инструменты лупа и линейка

Редактирование CSS

С помощью функции редактирования CSS,  откроется  боковая панель, Вы можете изменить высоту или ширину элемента,  настроить шрифты, ссылки, графику, цвет фона, изображения, все изменения будут появляться на экране. Если сайт имеет встроенные стили или дополнительные таблицы стилей, они находятся на вкладках, перечисленных в верхней часть  панели, для удобного доступа и просмотра.

До внесения изменений в таблицу стилей вашей темы WordPress или сайта, убедитесь, что вы сделали резервную копию style.css файл, на всякий случай.  Вы также можете выбрать «Сохранить»-таблица стилей сохраниться на ваш компьютер.

Для просмотра сайта с новой таблицей стилей, загрузить style.css в папку вашей темы WordPress, с любого FTP-клиента, а затем обновите экран.  Если вы не видите изменений, значит, Вы правильно внесли изменения.

Проверка веб-страниц

Всякий раз, когда вы вносите изменения в вашу тему WordPress или файлы шаблонов, вы должны проверить код, чтобы убедиться, что он работает, и работает правильно.  Забыли поставить  точку с запятой или </div>  и это может полностью испортить  дизайн вашей страницы.

С дополнением Web Developer, вы можете использовать инструменты проверки, выберите, какой тип проверки вы хотите использовать, к ним относятся CSS, HTML / XHTML, RSS, ссылки. Отчет о  проверке откроется в новой вкладке или окне, в зависимости от того, как вы настроили  Firefox.

Firebug

С помощью расширения Firebug Вы можете редактировать и просматривать CSS, HTML и JavaScript в режиме реального времени на любой странице в сети. Цветовая подсветка поможет проанализировать любой элемент на странице. На мой взгляд, приложение Firebug более удобное для редактирования, чем Web Developer , хотя и в нем есть свои преимущества.

ColorZilla

ColorZilla определяет цвет на веб-странице в любой точки. Вы можете увеличить страницу, которую вы читаете. Встроенная в браузер палитра позволяет выбирать цвета из предопределенных наборов, и сохранять наиболее часто используемые цвета в пользовательскую палитру.

IE View

Расширение Firefox под названием IE View  добавляет пункт меню правой кнопкой мыши «Просмотреть страницу в Internet Explorer», страница, на  которой  вы сейчас находитесь откроется в браузере  Internet Explorer автоматически.

Pixlr Grabber

Это расширение позволяет делать снимок с экрана или определенную его часть, а так же может сохранить всю страницу. Полученное изображение можно отредактировать на сервисе очень похожем на Photoshop. Возможности онлайн сервиса очень богатые, можно найти несколько удобных и порой не заменимых функций.

  • Pixlr Express — фоторедактор  — набор готовых решений для улучшения фото, цветосветовые фильтры, рамки, надписи и  многое другое.
  • Pixlr Editor — полноценный фоторедактор с поддержкой слоев, упрощенная версия Photoshop;

http://step-step.ru/brauzer-firefox-i-rasshireniya-dlya-redaktirovaniya-sajta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *