В интернете появились первые изображения Firefox OS

В интернете появились первые изображения Firefox OS

Ожидается, что разработчики выведут Firefox OS на рынок в начале следующего года. Фото Mozilla

Разработчики из компании Mozilla решили, что рынку нужно больше операционных систем, в которых фигурирует название браузера, и решили создать Firefox OS. Она предназначена для применения на смартфонах бюджетного уровня.

К особенностям этой ОС можно отнести тот факт, что она является системой с открытым исходным кодом, а пользовательский интерфейс в ней и принципы разработки ПО основаны на веб-технологиях и стандартах, в частности, HTML5.

Firefox OS пока еще находится в стадии разработки, однако в сети интернет уже можно обнаружить ее скриншоты. На их основании уже можно сделать некоторые выводы. Так, в ОС уже реализована базовая функциональность смартфонов: поддержка звонков, текстовых сообщений, контактов, календаря, камеры. При этом реализована поддержка экстренных звонков и экстренных контактов, например, спасательных служб, полиции и супруга владельца смартфона.

Согласно имеющейся информации, уведомления из приложений будут появляться непосредственно на экране блокировки. Само окно блокировки позволяет получить быстрый доступ к камере мобильного устройства.

Иконки приложений имеют круглую форму. Несмотря на то, что операционная система Firefox OS все еще находится в стадии разработки, для нее уже доступны некоторые популярные на других платформах приложения, например, Angry Birds, Evernote, Dropbox и Cut the Rope.

Ожидается, что разработчики выведут Firefox OS на рынок в начале следующего года.

http://podrobnosti.ua/mobile/2012/07/23/848659.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *