Mozilla вернут популярность Firefox с помощью виртуальной реальности

Mozilla планируют встроить в Firefox виртуальную реальность, чтобы вернуть его популярность. Компания поможет созданию и развитию сайтов, поддерживающих данную систему.

Mozilla вернут популярность Firefox с помощью виртуальной реальности

В течение продолжительного срока число людей, использующих интернет-браузер Firefox, уменьшалось, но сейчас компания Mozilla нашла решение, которое вернёт прежнюю популярность их обозревателю. Разработчики компании намерены встроить систему виртуальной реальности в Firefox.

Сотрудники Mozilla рассказывают, что планируют способствовать созданию и развитию сайтов, которые будут погружать пользователей в виртуальную реальность. Задумывалось, что подобные ресурсы будут строиться на WebGL, который идеально подходит для такого рода экспериментов, но для создания сайтов в основном используют языки программирования HTML и CSS, несовместимые с этой библиотекой.

Еще не решено, как будут выглядеть мобильные и полные версии сайтов, не созданных для виртуальной реальности, но и это компания планирует решить в ближайшее время. Запуск новой функции, названной Web VR, планируется еще очень не скоро, так как множество моментов попросту не учтены, но опробовать такую систему уже можно. Её поддерживают полноразмерные версии Firefox, как Nigtly.

http://vistanews.ru/computers/software/9224-mozilla-vernut-populyarnost-firefox-s-pomoschyu-virtualnoy-realnosti.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *