В новом Firefox будет улучшен режим «Инкогнито»

В новом Firefox будет улучшен режим «Инкогнито»

Компания Mozilla обещает в следующем обновлении браузера Firefox улучшить безопасность своего продукта. Новый функционал уже тестируется в очередной бета-версии обозревателя.

В ней задействована функция Tracking Protection, в русской версии получившая название «режим инкогнито». Опция гарантирует пользователям приватность и позволяет блокировать всевозможные алгоритмы отслеживания серферов, поясняет интернет-СМИ 365news.biz.

Подробности реализации данного программного модуля пока не разглашаются. Очевидно, что его возможности и настройки могут быть изменены ближе к дате релиза следующей версии. Тем не менее, поклонники Firefox успели выразить свою поддержку намерениям программистов. В интернет-форумах отмечают, что проблема защиты приватной информации на сегодня крайне актуальна. Поэтому, если реализация режима «Инкогнито» не подкачает, приверженцы браузера получат надёжный щит от внешних атак.

Напомним, недавно был обнаружен баг в реализации аналогичного режима «Инкогнито» в Android-версии обозревателя Chrome. Выяснилось, что программа всё-таки сохраняет всю информацию о страницах, посещённых пользователем, в том числе и в режиме приватного серфинга. Компания Google уже пообещала устранить этот недостаток.

http://365news.biz/news/tehnologii/11819-v-novom-firefox-budet-uluchshen-rezhim-inkognito.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *