Firefox для Андроид обновился до версии 2.5

Mozilla выпустила обновленную версию своей мобильной операционной системы Firefox OS 2.5, доступную в виде приложения на Андроид. Экспериментальное приложение, представляющее собой мобильную операционную систему на базе веб-технологий, заменяет несколько элементов домашнего экрана и содержит ряд отдельных приложений для звонков, сообщений, электронной почты и даже собственный «апп стор». Firefox OS 2.5, фактически, является своеобразным «лончером», оболочкой для Андроид.

Обновленный Firefox для Android получил расширения, знакомые многим пользователям по браузеру для компьютеров, которые могут работать как в одном приложении, так и в нескольких, включая системное.

Firefox на Android версии 2.5 обзавелся приватным веб-серфингом с защитой от трекинга, новой функцией из Firefox, позволяющий контролировать отслеживание сайтами перемещения пользователя по «всемирной паутине».

Функция Pin the Web стирает искусственное разграничение между веб-приложениями и сайтами, позволяя разместить на домашнем экране любой веб-сайт или страницу для дальнейшего использования.

Скачать бесплатно на Андроид Firefox OS 2.5 можно в виде APK-файла по ссылке. Для установки необходимо поставить в настройках смартфона или планшета галку в разделе «Безопасность» — > «Неизвестные источники» (Разрешить установку приложений не из Play Маркет).

http://www.procontent.ru/news/29990.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *