Как починить Firefox. И что делать, если не получается зайти на «Госуслуги»?

Здравствуйте, дорогие друзья! Я расскажу, что делать, если сайт «Госуслуги» (способ актуален и для других сервисов) внезапно перестал работать. Недавно Firefox обновился до версии 52, которая не поддерживает некоторые плагины. Давайте разберемся, что произошло и как с этим бороться.

Открываем сайт «Госуслуги» и пробуем зайти в личный кабинет. Появляется сообщение, что плагин не установлен. Смелое заявление! Давайте его проверим: Меню — Дополнения — Плагины. Оказывается, разработчики отказались от поддержки части плагинов. Давайте перейдем в меню «Подробнее».

Выясняется, что сбой с «Госуслугами» произошел из-за оптимизации, которая должна была увеличить производительность браузера. Чтобы упростить переход пользователей на новую версию, разработчики создали специальную версию Firefox ESR, которая поддерживает все привычные функции программы. Скачать ее можно здесь.

Рекомендуется устанавливать версию для 32-битной системы, потому что 64-битная по-прежнему не поддерживает все функции.

Устанавливаем программу, в списке плагинов появится нужный — Crypto Interface Plugin, который требуется для работы с сайтом «Госуслуги».

Таким образом, если у вас появились проблемы с работой каких-либо сервисов в Firefox, проверьте текущую версию браузера. Помните, что установка Firefox ESP с поддержкой устаревших плагинов — это временное решение. В перспективе вам все равно придется искать другой вариант, так как Mozilla гарантирует поддержку Firefox ESP до конца 2017 года. Я не рекомендую использовать устаревшую версию, потому что так вы подвергаете свой компьютер риску заражения.

В следующем видео я расскажу про автоматическое открытие страниц в разных браузерах. Эта фишка пригодится в ситуации, когда для корректной работы сервиса требуется использовать несколько браузеров.


Антон Севостьянов
системный администратор, www.sys-team-admin.ru

https://club.esetnod32.ru/articles/analitika/kak-pochinit-firefox/

3 thoughts on “Как починить Firefox. И что делать, если не получается зайти на «Госуслуги»?

  1. Вопрос: Как починить Firefox. И что делать, если не получается зайти на «Госуслуги»?

    Ответ: Обеспечить поддержку российской криптографии в Firefox:
    1. Импортозамещение при доступе в личный кабинет на портале Госуслуг-
    https://geektimes.ru/post/280268/

    2. Использование российских криптографических алгоритмов в продуктах , созданных на базе решений Mozilla

    http://soft.lissi.ru/solution/mozilla/

  2. не могу зайти в личный кабинет навител пишет неверный логин.электронная почта или пароль.зарегистрировал новую почту и новый пароль ответ тот же самый,как его лечить!!!

  3. не могу зайти в личный кабинет навител пишет неверный логин.электронная почта или пароль.зарегистрировал новую почту и новый пароль ответ тот же самый,как его лечить!!!Открыл оперу все работает, так что творится с мозилой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *