Firefox Nightly позволяет снимать и делиться скриншотами

В сборке браузера Firefox Nightly недавно появилась возможность делать скриншоты. Пользователи этой сборки получили новую иконку в панели инструментов рядом с кнопками скачивания и Домой.

Можно делать в Firefox два вида скриншотов, всего экрана и выборочно. Первый вариант очевиден, делается снимок всей открытой страницы, а второй позволяет самому установить область, снимок которой нужно сделать. После этого изображение можно сохранить локально или выложить по адресу screenshots.firefox.com.

 

При помощи резервного копирования скриншотов в интернете, которое доступно по выбору, можно составить галерею изображений, чтобы потом поделиться сразу всеми ими или просмотреть самому. Однако скриншоты публикуются на публично доступных адресах и их могут увидеть все желающие, если перейдут по нужному адресу.

Также ведётся работа над расширением для браузера Chrome. Mozilla перешла на WebExtensions, что означает упрощение создания расширений для браузера от Google. Mozilla сможет разместить имя Firefox внутри браузера своего главного конкурента и попытаться переманить пользователей к себе.

http://www.oszone.net/31237/Firefox_Nightly_now_lets_you_take_screenshots

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *