Замена вкладок в Firefox: итоги голосования

Завершилось голосование за лучшую идею замены вкладок в Firefox. В рамках конкурса перед участниками стоял вопрос, как наиболее удобным способом организовать работу с несколькими веб-сайтами, используя одно окно обозревателя. Всего на конкурс было представлено 128 проектов.

  • Самым изобретательным решением разработчики Mozilla назвали проект TabViz, представленный командой трех студентов американского университета информационных технологий. Они предложили решить проблему при помощи системы управления вкладками, представляющей собой круг с сегментами.
  • Самым удобным по части исполнения названы сворачивающиеся группы вкладок. Идея предполагает собой группировку и отображение вкладок и их групп в соответствии с набором правил в боковой панели обозревателя.
  • Лучшим проектом с точки зрения организации взаимодействия с пользователем стал проект, демонстрирующий отображение миниатюр страниц на панели, реагирующей на движения мыши.
  • По легкости воспроизведения лучшим назван проект Favitabs. Его автор предлагает использовать в качестве элементов управления пиктограммы сайтов (favicons), распределяя их по ячейкам, напоминающим выдвижные ящики.
  • И, наконец, выбором пользователей стал проект CubeZilla, внешне напоминающий куб трехмерного рабочего стола.

В каждой категории на сайте Mozilla названы авторы других проектов, идеи которых заслужили внимание разработчиков.

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3896917

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *