В браузере Firefox может появиться кнопка «Reset»

Компания Mozilla планирует добавить кнопку «Reset» для своего браузера Firefox. Таким образом пользователи смогут восстановить настройки браузера по умолчанию, сохранив все свои данные, историю открытия веб-страниц, пароли, закладки и т.д.

Как сообщают разработчики, просто сбросить настройки браузера недостаточно. Пользователи всегда хотят сохранить свои данные, а эта задача достаточно сложная. Если в Firefox появились некоторые проблемы с работой, сброс настроек должен их исправить. Но для того, чтобы внедрить функцию сохранения пользовательских данных, нужно начинать работу по разработке и изменению профиля с чистого листа. «Только таким способом можно уничтожить все настройки и ошибки, сохранив при этом всю информацию пользователя» — уточняет Mozilla.

Добавление кнопки «Reset» исключит случаи, когда пользователи, чтобы исправить ошибку в работе браузера, пытаются его переустановить, что в результате ничего не дает, т.к. в папке профиля никаких изменений не происходит. Компания Mozilla пока работает над добавлением специальной функции в инсталлятор, благодаря которой пользователю будет предложено удалить все данные полностью, кроме личных настроек. После этого разработчики займутся внедрением кнопки Reset в панель браузера.

http://www.3dnews.ru/software-news/623305

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *