В Firefox 13 будут реализованы автоматические обновления браузера и аддонов

В компании Mozilla говорят, что вовсю работают над новой системой для веб-браузера Firefox, которая позволит обновлять его без уведомления пользователя. Ранее подобное решение было внедрено в Google Chrome, а в Firefox оно должно появиться в июне.

Джерри Борисс, дизайнер интерфейса Firefox, говорит, что аддоны, также называемые расширения, будут устанавливаться в фоновом режиме. Напомним, что прежняя версия браузера сообщала о доступности обновления и запрашивала разрешение на установку.

Теперь разработчики расширений могут создавать их проекты таким образом, что они будут обновляться автоматически, причем даже без перезапуска самого браузера, который обычно требуется. Впрочем, компания подчеркивает, что настройки браузера позволяют как разрешить, так и запретить «тихие» обновления.

Ожидается, что «тихие» обновления появятся в Firefox 13, причем работу над новой системой компания начала по факту еще полтора года назад — когда был выпущен браузер Firefox 4, однако с тех пор компания несколько раз переносила внедрение этой разработки.

http://www.cybersecurity.ru/net/146607.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *