Особенности установки Firefox 12 в Ubuntu

Финальная версия Mozilla Firefox 12 пока еще не выпущена, однако пользователи уже сейчас получили ряд новых функций, среди которых: номера строк в окне просмотра исходного кода, центрированные результаты поиска на странице, улучшенные элементы управления мультимедиа HTML5, поддержка CSS column fill, CSS text-align-last и так далее. Стоит отметить, что это также очень важный релиз для пользователей Ubuntu, поскольку в предстоящей версии платформы именно Firefox 12 будет установлен по умолчанию.

Для того чтобы не ждать несколько месяцев, мы предлагаем пользователям Ubuntu уже сейчас попробовать неофициально обновить бета-версию обозревателя от Mozilla. Браузер будет работать на следующих версиях платформы: Ubuntu 12.04 LTS (Precise Pangolin), Ubuntu 11.10 (Oneiric Ocelot), Ubuntu 11.04 (Natty Narwhal) и Ubuntu 10.04 LTS (Lucid Lynx).

  • Шаг 1: добавляем Firefox 12 в репозиторий.

Независимо от версии платформы (см. список выше), необходимо  открыть терминал и прописать в нем следующую команду: sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-next. После этого нажимаем к «Enter», вводим пароль, опять нажимаем «Enter» и снова «Enter». Оставляем окно терминала открытым и переходим к следующему шагу.

  • Шаг 2: установка Firefox 12 на Ubuntu.

В том же окне терминала вставляем следующую командную строку: sudo apt-get update && sudo apt-get install -y firefox. После этого текущая версия браузера будет перезаписана. Дожидаемся завершения установки. По окончании необходимо перезапустить Firefox для того, чтобы изменения вступили в силу.

С выходом новой версии обозреватель обозреватель должен автоматически до нее обновляться.

http://www.3dnews.ru/software-news/627115

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *