Mozilla дразнит скриншотами Firefox в Metro-стиле для Windows 8

В свете грядущего финального релиза операционной системы Windows 8, ожидаемого этой осенью, различные софтопроизводители не покладая рук трудятся над оптимизацией своих продуктов под данную программную платформу. Не является исключением и сообщество Mozilla, свидетельством чему стали опубликованные в сети скриншоты будущей редакции популярного браузера Firefox, ориентированной на работу с новейшим творением программистов Microsoft, а также некоторая информация об этой разработке.

Firefox for Windows 8
Firefox for Windows 8

Судя по сведениям, приводимым в блоге разработчика Mozilla Брайана Бонди (Brian Bondy), десктопная версия Firefox для Windows 8 будет оптимизирована под “плиточный” интерфейс Metro, являющийся, как известно, одной из основных особенностей грядущей программной платформы, и ориентированный на работу с сенсорными экранами планшетных компьютеров. Как видно на приводимых изображениях, создатели Firefox заменили вкладки в верхней части экрана боковой панелью с миниатюрами этих вкладок.

Firefox for Windows 8
Firefox for Windows 8

Кроме того, на боковой панели также присутствует иконка параметров, посредством которой можно получить доступ к настройкам браузера, а элементы управления Firefox располагаются наверху и сделаны достаточно крупными для работы с ними посредством пальцев на сенсорном дисплее. Отметим, что в основе данного проекта лежит код Fennec XUL, а сам интернет-обозреватель обладает строкой поиска и функцией Snap для управления несколькими запущенными приложениями. Помимо прочего, пользователи Firefox для Windows 8 смогут делиться веб-страницами с друзьями в Facebook и Twitter либо через электронную почту, а также открывать и сохранять файлы прямо в браузере.

Firefox for Windows 8
Firefox for Windows 8

Firefox for Windows 8
Firefox for Windows 8

Firefox for Windows 8
Firefox for Windows 8

Источник: Brian R. Bondy

http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/04/05/windows-8-metro-style-firefox/

One thought on “Mozilla дразнит скриншотами Firefox в Metro-стиле для Windows 8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *