Новый Firefox для Android: быстрее, удобнее и с Flash

Вчера Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox для Android. Правда, пока он ещё в бета-версии. Разработчики немного изменили интерфейс, ускорили загрузку и самой программы, и страниц из интернета, а также добавили поддержку Adobe Flash. Браузер протестирован на примерно 60 моделях смартфонов и планшетов. Его уже можно бесплатно загрузить из Google Play.

Из других изменений: улучшенное масштабирование и перемещение объектов, запуск плагинов только по касанию. Переработанный экран Awesome обеспечивает упрощённый доступ к избранным сайтам, закладкам и истории. Поиск Google теперь осуществляется по защищённому соединению https. Новый API препятствует экрану входить в спящий режим. Благодаря небольшому увеличению шрифтов текст стал лучше читаться.

Обозреватель GigaOm запустил в браузере тест SunSpider на JavaScript (устройство — Galaxy Nexus). Результат — 1675 мс, что неплохо и сопоставимо с Chrome для Android — 1648 мс (в этом тесте чем меньше, тем лучше).

В новом Firefox по-прежнему есть баги и недоработки (на то она и бета-версия); например, нельзя выделить текст на веб-странице, а Flash не поддерживается на смартфонах с процессором Tegra 2 и Android 2.3. Но это уже вполне рабочий браузер, который показывает, что в Mozilla не сидят сложа руки.

http://rosinvest.com/novosti/928075

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *