Firefox 55 получил поддержку WebVR

WebVR представляет собой набирающий популярность стандарт, который приносит в браузеры поддержку виртуальной реальности и упрощает разработку и распространение подобного контента. Google недавно добавила поддержку WebVR в браузер Chrome и запустила сайт WebVR Experiments для демонстрации новых возможностей браузера. Теперь и Mozilla добавила поддержку WebVR в Firefox 55.

Владельцы устройств Oculus Rift и HTC Vive VR отныне могут использовать Firefox для просмотра виртуальной реальности в вебе. Браузер Edge также поддерживает WebVR в Windows 10. Пока поддержка в Chrome ограничена системой Android, а Edge для просмотра нужно переключать в режим для разработчиков на версиях Windows 10 Creators Update и новее.

Статья в блоге Mozilla представила поддержку WebVR в начале июня 2017. Было рассказано о семинаре Web VR, где разработчики узнали об интеграции виртуального контента в браузеры и работе над спецификациями. В будущем разработчики браузеров будут совместно работать над поддержкой WebVR на всех платформах.

Кроме WebVR Firefox 55 получил функцию Firefox Screenshots. Она находилась на этапе бета-тестирования с июля и представляет собой механизм создания скриншотов в браузере. Можно сделать снимок страницы целиком или выборочно, скачать изображение на устройство и поделиться им в соцсетях.

Firefox 55 автоматически установится как обновление предыдущих версий, установить с нуля можно после скачивания на сайте разработчиков. Помимо двух вышеназванных новшеств здесь есть обновления производительности и безопасности.

http://www.oszone.net/31508/Firefox_55_released

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *