Пользователи Windows 64 бит будут автоматически получать Firefox 64 бит

Компания Mozilla сделала 64-разрядные версии браузера Firefox доступными по умолчанию для пользователей 64-разрядных версий операционных систем Windows. Это позволит усилить безопасность пользователей браузера благодаря рандомизации размещения адресного пространства (Address Space Layout Randomization, ASLR), эта технология лучше работает в 64-разрядных сборках. Также браузер сможет работать с объёмом оперативной памяти более 2 Гб, обойдя ограничение для приложений на 32-разрядных версиях Windows. Это даст возможность сократить число аварийных прекращений работы браузера.

Получить 64-разрядный браузер можно двумя способами. Можно скачать установочный файл на сайте разработчиков и установить браузер, при этом 32-разрядная версия останется в системе, поэтому потребуется удалить её вручную, если она не нужна.

Более удобный вариант — подождать. Разработчики собираются самостоятельно перевести пользователей 64-разрядных Windows на 64-разрядный Firefox в одной из будущих версий браузера. После перехода можно будет вернуться на 32-разрядную версию, скачав и запустив 32-разрядный установщик.

Пользователей Windows переводят на 64-разрядный Firefox последними, поскольку на Linux и macOS это уже произошло довольно давно.

http://www.oszone.net/31533/64-bit_Windows_gets_64-bit_Firefox_by_default

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *