Как скрыть панель закладок в Firefox

Панель закладок в Firefox нужна нечасто, но она занимает много места. Было бы здорово, если бы можно было автоматически ее скрывать панель. А при наведении на эту область мыши, она бы снова появлялась. Чтобы сделать это, скачайте дополнение Auto Hide Bookmarks Toolbar

Ещё одно дополнение Firefox – Menu Editor – позволит вам скрыть пункт меню Закладки. Так что если вы хотите скрыть панель закладок и пункт меню Закладки, используйте оба.

Полностью скрыть Firefox закладки из поля зрения

Эти дополнения будут вам полезны, когда вы пытаетесь скрыть свои закладки только потому, что хотите сэкономить место. Если же вы не хотите, чтобы кто-то видел, какие сайты вы добавляете в закладки, упомянутые выше методы не подходят, и кто-то может легко просмотреть их, если захочет.

Есть несколько способов для того, чтобы сделать это:

    1. Portable Firefox – запустите Portable Firefox с USB-флешки, и вы можете сохранить ваши закладки, пароли и расширения на нее. Вы всегда будете иметь их под рукой (если не забудете или не потеряете флешку), и никто другой не сможет их просмотреть.

    Конечно, если кто-то завладеет вашей флешкой, то он будет иметь возможность запускать его оттуда, но до тех пор, как она с вами, это невозможно.

    2. Создайте отдельный защищенный паролем профиль Firefox – Вы можете создавать различные профили Firefox, каждый с собственным набором закладок, истории, пароли и т.д.

    3. Сохранение закладок в другом месте – звучит глупо, но если вы хотите скрыть свои закладки, почему бы не хранить их в другом месте. Есть много безопасных сервисов онлайн-закладок, таких как KeePass (это менеджер паролей, но вы можете сохранить все ваши закладки там и открыть URL-адреса из программы).

http://kingadmin.livejournal.com/197726.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *